«Имея билеты в третьи страны либо остальные районы, они вправе без оформления китайской визы находиться на территории, административно подчиненной городу Харбин», — передала председатель Ассоциации прикладной экономики провинции Хэйлунцзян Чжан Чуньцзяо. Также, не предполагается присутствие там туристов сверх оговоренного срока.
Харбин стал 3-м городов в северо-восточном регионе Китая, вслед за Шэньянем и Далянем, присоединившимся в политике безвизового транзита, информирует vozlelesa.ru.
При этом режим не предусматривает продления срока пребывания и выхода за пределы границ разрешенных мест. В необычайных ситуациях для нарушения этих правил Управление общественной безопасности Харбина может по запросу выдать соответствующее разрешение.
При этом стоит помнить, что особенные условия действуют только на оговоренной территории.
В середине весны прошедшего года вступил в силу федеральный закон, упрощающий визовый режим между Россией и Китаем. Например, в свободном порту «Владивосток».
Такие меры, как правило, способствуют увеличению количества туристов в регионе и развитию его экономики.
Безвизовый режим распространяется на тех жителей, чей срок пребывания в Харбине составляет не не менее 72 часов.
Безвизовый режим для коренных граждан Чукотки и Аляски в двустороннем порядке начал действовать с 17 июля, передает руководство русского региона.
В США хулиганы сломали робота- автостопщика »