Злоумышленник, действовавший в одиночку, был убит.
По утверждению пресс-атташе посольства РФ в Тунисе Сергея Филиппова, в это число не входят туристы из Российской Федерации, которые бронировали отели самостоятельно. Один из террористов уничтожен, 2-ой скрылся. Неизвестные открыли стрельбу вблизи гостиниц Imperial Marhaba и Soviva.
Согласно официальным данным, из 38 погибших в результате теракта в Тунисе пятеро опознаны как британские туристы. По утверждению очевидцев, двое боевиков приплыли на надувной лодке. Некоторые постояльцы отелей в страхе забаррикадировались в номерах.
Как сообщало агентство, Украина осуждает террористические акты, совершенные во Франции, Кувейте и Тунисе в пятницу. Они скандировали «Сус никогда не умрет» и «Мы против терроризма». «Обе женщины отдыхали в отеле „Риу Империал Мархаба“ где и произошел теракт», — проинформировал он. Также сообщается о задержании 2-ух подозреваемых в организации теракта. СМИ сообщили о принадлежности террористов в экстремистской группировке «Исламское государство» (ИГ).
Lenovo C50-30: компьютер-моноблок с 23-дюймовым Full HD-экраном »