Восемь детей отравились в лагере Тоншаевского района.
Как стало известно, предпосылкой неожиданного отравления детей под Нижним Новгородом стали дикорастущие яблоки. Об этом информирует «Газета.ру», ссылаясь на информацию из пресс-релиза регионального управления Следственного комитета, который поступил в сетевое издание.
— В данный момент следователи пытаются выяснить все обстоятельства произошедшего, — объясняют в СУ СКР по Нижегородской области.
По всем симптомам, которые называют дети у них произошло отравление, боль в животе, тошнота и рвота явно указывают на это. По состоянию 28 августа в клинике остаются шесть ребят с легкой формой кишечного нарушения, двое выписаны.
В процессе проверки будут проведены нужные экспертизы продуктов питания, готовой пищи и воды.
Отмечается, что возраст детей от 8-ми до 13 лет. Все они ориентированы на исследования, отмечается в сообщении ведомства.
Русские профессионалы проверят безопасность аэропортов Египта »