Сообщения о том, что это могли быть поджоги в знак протеста против усиления карантинных мер в лагере, ни в милиции, ни в пожарной службе не подтверждают.
АФИНЫ, 9 сен — РИА Новости.
Тысячи нелегалов покинули лагерь беженцев «Мория» на греческом острове Лесбос во время сильного пожара, передает греческий канал Skai.
Он размещался на острове Лесбос, там проживало не менее 12 тыс. человек. С того времени на территории лагеря выявили 35 подтвержденных случаев заболевания. В лагере уже неделю действует карантин. Беженцам и мигрантам в этих условиях воспрещено покидать Лесбос. В итоге волнений загорелись палатки и инфраструктуру лагеря на все 100% уничтожило огнём.
Огонь в лагере «Мориа» вспыхнул около 22:30 8 сентября, только спустя несколько часов после того, как власти сообщили о необходимости изолировать 35 человек и членов их семей, у которых был диагностирован коронавирус. Пожарная служба проинформировала о сопротивлении, с которым она столкнулась во время тушения пожара.
Рядом с отелем на юге Китайской народной республики произошел взрыв »