В столице стартовала осенне-зимняя программа бесплатных экскурсий «От Покрова до Рождества». Граждане северо-востока столицы также смогут узнать новые интересные факты о разных местах в своем округе. В старую столицу съезжалась знать со собственных имений. И в этих брошюрах авторы предоставляли советы городским жителям, как не тосковать в городе. Мы приняли решение припомнить москвичам, что «перезимовать» в городе можно с умом.
В качестве экскурсоводов публичного проекта «Гуляем по Москве» выступают корреспонденты, искусствоведы, историки, архитекторы, режиссеры, которые хотят поделиться с иными своими познаниями о столице.
Всего будет не менее 70 экскурсией, включая несколько безусловно новых — в числе их «От Леонова до Ростокина», «Гроза 1812 г», «Мясницкая», «Тайны Симоновского монастыря», «Подземные дворцы и храмы метро», «Китай-город» и другие. Среди них «От Леонова до Ростокина», «Свиблово», «Мещанская слобода на волнах русской истории», «ВДНХ», «Подземные дворцы и храмы метро» и многие другие.
Турция сказала о ликвидации 20 боевиков ИГ на севере Сирии »