Эта порода появилась случайно в середине пятидесятых годах двадцатого столетия. На ферме одного шотландца кошка принесла котят с необычной формой ушей. Эти котята дали начало новой породе – «скоттиш фолд».
Далее, хозяева решили закрепить эту мутацию, и путём многочисленных скрещиваний вывели породу «скоттиш страйт», или в переводе, «шотландская прямоухая кошка». Лишь, через 40 лет эта порода была официально признана в России.
Порода кошек «Скоттиш-страйт»
Эти животные обладают развитой мускулатурой и крепкой грудной клеткой. Весят они от четырёх до пяти кг. Лапки короткие, но устойчивые. Хвостик средний или длинный. Также особенностями этой породы являются круглые щеки и большие глазки. Шерсть у них не длинная, очень мягкая. Весят представители этой породы от 4 до 5кг. Кошки, обычно, меньше котов.
На заметку: Если вас интересуют игры длЯ девочек раскраски песком, то получить всю необходимую информацию, в полном объёме, вы сможете на интернет-ресурсе a-game.com.
Характер у этих кошек спокойный. Они не боятся оставаться одни, в то же время, не прочь поиграть с людьми или другими животными, которые проживают с вами. Котята очень любопытны, бегают следом, даже путаются под ногами. Скоттиш-страйты очень умны, быстро учатся понимать команды, не гадят в доме, не мстят человеку.
Ухаживать за такими кошками легко. Периодически, надо осматривать уши, протирать глазки и вычёсывать шёрстку.
Кормить их необходимо сбалансированной пищей. В рацион надо включить варёное мясо и рыбу (сырое давать нельзя), каши и овощи. По нормам, котятам до полугода требуется до килограмма корма в день.
Маленькие, до трёх месяцев, котята совершают по 6-7 приёмов пищи, в основном, это молочные продукты и каши. В шестимесячном возрасте – по 4 приёма, в рацион включается варёное мясо, рыба и овощи, а животные более полугода кушают от двух до трёх раз в день, их рацион состоит преимущественно из мясопродуктов и небольшого количества овощей. Обязательно нужно давать этим животным витамины и минералы.
Скайфиши – небесные рыбы »