На Кубани из-за сильных ливней и подтоплений железных дорог задерживаются 15 поездов, направлявшиеся в Сочи и Туапсе либо из черноморских городов.
Русские железные дороги как и прежде отменяют поезда в Адлер и обратно в связи с режимом ЧС, объявленным в Сочи из-за непогоды.
По состоянию на 6:00 мск было задержано 15 поездов. Первой ласточкой, вырвавшейся из плена, стал поезд № 104, следующий по маршруту Адлер — Москва.
РЖД ведет восстановление инфраструктуры на подтопленном участке.
На участке Краснодар — Адлер отменен поезд № 35 Санкт-Петербург — Адлер, прибывший на станцию Краснодар 26 октября.
— К ликвидации последствий стихии привлечена группа общей численностью 386 человек личного состава и 96 единиц техники, — поведали «Блокноту Краснодар» в пресс-центре ГУ МЧС Российской Федерации по Краснодарскому краю. Пригородный поезд № 6804 сообщением Имеретинский Курорт — Туапсе отправлением в 6 часов 57 мин. прибыл на станцию Туапсе в 10 часов 30 мин. Подтоплено не менее десятка населенных пунктов.
Отмечается, что работники милиции ориентированы на оказание помощи в эвакуации жителям в различные районы города.
Непогода стала предпосылкой и аварий на энергосетях, в итоге без света оказались девять населенных пунктов.
Также нарушено газоснабжение на территории города Сочи и в Туапсинском районе. Электроснабжение нарушено в 9-ти населенных пунктах, восстановлением которого занимаются девять бригад. Тем временем некоторые граждане пострадавшего от наводнения Апшеронского района начали возвращаться в свои дома.
«Пахита» Урал Балета получила 10 номинаций на «Золотую маску» »