Турция возобновит международный туризм с середины июня из отдельных стран, а внутренние перелеты могут возобновиться уже в конце мая, проинформировал министр культуры и туризма республики Мехмет Нури Эрсой. О таковых сроках открытия страны сказал министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой турецкому каналу NTV.
По его словам, первых туристов ожидают из Китая, Южной Кореи и остальных азиатских стран.
— Мы ждём, что международный туризм из определенных стран возобновиться середины июня. Он обозначил, что приблизительно в это же время начнутся регулярные международные полеты во многие точки мира. Но официальной информации о восстановлении прямого авиасообщения между странами пока нет.
Эрсой подчеркнул, что внутренний туризм в Турции может возобновиться уже в конце этого месяца — 28 мая, по окончании священного у мусульман месяца Рамадан.
Напомним, по состоянию на 15 мая в Турции было зафиксировано 1708 новых случаев заражения коронавирусом, общее число выявленных инфицированных составляло 146457 человек.
Стала известна дата открытия турецких границ для туристов »