Роспотребнадзор подготовил памятку по профилактике вируса. Все они отдыхали, к слову, в городах, расположенных в заливе Антальи. Как сообщается 12 августа, ответ был получен. В прошлом месяце в клиники Антальи попало 348 человек с многообразными симптомами, это обеспокоило мед. сотрудников и здешние власти.
Как говорилось ранее, условия в районе залива Анталья в Турции были признаны небезопасными для туристов. Минздрав Турции дал указания на предмет принятия мер по улучшению санитарно-эпидемиологических условий, ведения мониторинга обращений туристов. Это связано с участившимися случаями заболевания вирусом Коксаки. Сотрудники Министерства здравоохранения Турции сообщают о том, что с представителями, администрациями гостиниц проведены оперативные переговоры и даны указания для принятия мер по улучшению санитарно-эпидемиологических условий, ведения мониторинга обращений туристов. Все это сопровождается высокой температурой и головной болью.
В Министерстве здравоохранения Турции сообщили, что будет продолжена тщательная дезинфекция мест общего пользования, перво наперво бассейнов. Самолечением заниматься нельзя, так как может развиться менингит.
Турист из Британии умер, сорвавшись с обрыва на Байкале »