В нелегальном палаточном лагере мигрантов близ французского города Кале произошел взрыв. Об этом в среду передает Daily Mail.
Отметим, что в «джунглях» проживали не менее 6-ти тыс. мигрантов.
Мигранты не хотят мириться с расселением лагеря беженцев в Кале. 23 октября это право было дано 70 детям, оказавшимся в Кале без родителей.
Пожар, потушенный утром в среду, возобновился. Говорилось также о взрывах газовых баллонов.
Как говорилось, в ночь со вторника на среду в лагере для мигрантов в Кале, случилось несколько пожаров, в следствии этого одного сирийского мигранта довелось доставить в поликлинику.
Пожар вспыхнул в то время, когда началось отселение мигрантов.
16-летний ребенок из Афганистана и взрослый сирийский беженец были привезены в клинику.
Ранее президент Франции Франсуа Олланд утверждал, что лагерь для незаконных иммигрантов в Кале будет демонтирован до конца данного года. Не менее тысячи детей и молодых людей направились в великобританию. Лагерь расселили на некоторое количество дней до этого, чем планировали.
В Кале начались работы по сносу лагеря мигрантов »