В среду, 10 февраля, исполняется 179 лет со дня погибели великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В программе памятного дня в ВМП также ряд экскурсий по пушкинскому Петербургу, в том числе и автобусная, с отъездом на Чёрную реку, к месту последней дуэли поэта. После этого в усадебном дворе на Пречистенке состоится концерт.
На сайте уточняется, что мин. молчания начнется в 14:45 — именно в это время в 1837 г. перестало биться сердце поэта. День памяти поэта откроется встречей у монумента на набережной реки Мойки, информирует сайт Всероссийского музея А. С. Пушкина. 10 февраля с 13:00 до 15:00 у станций метро на Невском проспекте в рамках акции «Мой Пушкин» молодые актеры будут раздавать флаеры со стихами классика, предлагая прохожим припомнить и прочитать любимые строки.
Студенты Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова сегодня выступят с концертом, подготовленным ко Дню памяти Пушкина.
Памятные события продлятся 11 февраля. Поэт похоронен у стен Святогорского монастыря (Псковская область). На многие мероприятия вход свободный, однако требуется предварительная запись. Творчество поэта вспомнят в формате традиционного литературного вечера в музее-квартире Блока.
Дубровский пригласил Леонардо Ди Каприо на Урал после фото ММК в соцсети »