Широкую популярность артист получил благодаря многочисленным сериалам, в том числе в нескольких сезонах «Улиц разбитых фонарей», «Бандитском Петербурге», «Литейном», «Ментовских войнах», «Внутреннем расследовании», втором сезоне сериала «Сонька Золотая Ручка». «Скорбим вместе с родными и близкими».
Сергей Кудрявцев родился в Эстонии в 1961 г.
Отмечается, что артист очень долго сражался с болезнью, но точную причину смерти не разглашают. В театре Ленсовета артист служил с 2005 года. В 1981-м исполнил главную роль в фильме-спектакле «Сказку эту поведаю сейчас я свету».
Сыграл не менее чем в 40 фильмах и телесериалах, среди которых «Улицы разбитых фонарей», «Бандитский Петербург», «Ментовские войны», «Идиот», «Убойная сила», «Гадкие лебеди».
За время собственной актёрской деятельности Сергей Кудрявцев сыграл во огромном количестве спектаклей самой разной тематики и запомнился зрителям как очень многосторонний человек. В данном театре, Кудрявцев служил с 2005 года. С 1985 года он работал в Александринском театре, потом — в камерном театре Малышицкого, Гатчинском ТЮЗе.
По утверждению родственников скончавшегося актёра, эта новость стала для них шокирующей неожиданностью.
Не могут улететь в Пхукет 4 часа уфимцы »